Диеты проверенные временем, как боролись с лишним весом наши бабушки

Автор: | 17.04.2021

Всегда ли в вопросах стройности и красоты стоит обращаться к инновационным методам и модным тенденциям? Мода на красивую фигуру пришла к нам не вчера — как же боролись с лишним весом наши бабушки и прабабушки?

Как приводили себя в порядок после рождения ребенка или других событий, «ударивших» по тонкой талии? Один из таких позволит избавиться от 3-4-х килограмм лишнего веса за неделю, не заставляя строго подсчитывать калории и изнемогать от голода. Это диеты проверенные временем.

Диета на неделю

Обещанная потеря веса составляет от 3-х до 4-х килограмм, и при необходимости ее можно повторить спустя 2 недели. Меню в течение этого «марафона красоты» не отличается особым разнообразием, но зато следовать ему довольно необременительно.

Итак, диета подразумевает 5 приемов пищи в день, разделенных интервалом в 3-4 часа .

Завтрак:

кофе или чай (черный, зеленый, травяной) — 1 чашка.

Ленч:

сыр любого твердого сорта — 50 г.

Обед:

  •  яйцо (сваренное вкрутую) — 1 шт
  •  мясо курицы (индейки) или говядины, запеченное/вареное/поджаренное без масла и соли (можно с натуральными приправами) — 120 г
  •  твердый сыр (20 г) или любой овощ (кроме картошки).

Полдник:

кофе или чай (1 чашка) или любой фрукт (кроме банана).

Ужин:

  • мясо курицы (индейки) или говядины, запеченное/вареное/поджаренное без масла и соли (можно с натуральными приправами) — 120г
  • овощной салат (капуста морковь или огурцы помидоры капуста или капуста лук сладкий перец), заправленный столовой ложкой подсолнечного масла
  • чашка чая (черный, зеленый, травяной).

Ожидая результата в 3-4 килограмма, стоит учитывать, что в прошлом работа по хозяйству зачастую отнимала значительно больше времени и сил, нежели у современных хозяек. Поэтому для аналогичного итога недельного режима придется прибегнуть к дополнительным физическим нагрузкам.

Как и перед началом любой диеты, здесь тоже лучше заранее проконсультироваться с врачом, но о том, что данный режим питания противопоказан детям и беременным женщинам, стоит знать сразу.

Долговременная диета

Вторая из самых старых диет — продолжительная и совершенно безвредная. Иными словами — это образ жизни, к которому стоит стремиться каждому. Эффективность этой системы питания доказана не одним поколением и не подлежит сомнению.

Все достаточно просто. По сути, единственное ограничение — количество пищи. Ваша задача — уложиться в 1-1.2 кг пищи в день . Самое приятное — есть можно ВСЕ, что душе угодно, даже тортики, конфетки и пирожки, причем не обращая внимания на калорийность.

Время и количество приемов пищи тоже не ограничиваются никакими рамками. Конечно, предпочтение лучше отдавать парному мясу, кашам, яйцам, молочным продуктам, фруктам, ягодам и овощам. Так насыщение будет длительным, а рацион — здоровым.

При такой системе питания вес со временем придет в норму (индивидуальную для каждого) и будет стабилен без диет, изнурительных нагрузок и досадных ограничений.

Будьте уверенны, диеты проверенные временем помогут в достижении поставленной задачи.