Инфофито — Страница 3 из 26 — Народные рецепты лечения, нетрадиционная медицина

Автор: | 10.12.2018

Мигрень является одним из заболеваний вегетативной нервной системы. Оно сопровождается сильными частыми головными болями, которые возникают некоторой определенной периодичностью. В большинстве случаев мигрень передается по наследству. Начать развиваться заболевание может еще в ранней молодости. От обычных приступов головной боли, которые могут быть вызваны чрезмерным переутомлением, резким сужением или расширением сосудов головного мозга или любыми другими причинами, приступы головной боли в период мигрени отличают их периодический характер. К тому же боль при мигрени невероятно интенсивная, анальгетики не оказывают на нее никакого…

Читать Читать

Алоэ является популярным комнатным растением. Его способность излечивать разные кожные заболевания, а также использовать при других болезнях, давно известна в народе. Но не многие знают, что алоэ бывает двух видов деревковое и кустовое. Алоэ по праву многие называют чудодейственным. Мало кто ни разу в жизни не слышал о лечебных свойствах этого растения. Сегодня практически в каждом доме или квартире стоит горшок, в котором растет алоэ или, как его еще принято называть столетник. Алоэ настоящий кладезь полезных веществ и витаминов, это…

Читать Читать

Грибковые заболевания кожного покрова и часто ногтей считают инфекционными заболеваниями. В большинстве случаев вирусный грибок заражает промежутки между пальцами нижних и верхних конечностей, а также могут атаковать и ногтевые пластины. Заразиться этим инфекционным заболеванием можно практически где угодно. К примеру, это может быть спортзал, сауна, пляж, бассейн и т.д. Сразу нужно отметить, что излечить данное патологическое заболевание далеко не просто от того, что грибковые инфекции могут быть очень устойчивыми к воздействию различных препаратов. Кроме того, они имеют способность достаточно быстро…

Читать Читать

В наше время множество людей хотят бросить курить, но у не большого процента это получается. Все задают вопрос — как же это сделать, раз и навсегда, да вообще, возможно ли бросить курить? Дать конкретный ответ, в котором будет указан способ подходящий полностью всем курящим людям, невозможно. Как говорится у каждого человека, который курит, необходимая норма никотина на каждый день. Так что такого не может быть даже что один и тот же метод подойдет всем подряд. Что можно сделать? Одним из…

Читать Читать

Массаж с самого раннего возраста – это основа правильного развития – и физического, и психического. Он благотворно влияет на кровообращение, мускулатуру, дыхание, обмен веществ и т.д. Одна из главных целей массажа – развитие и укрепление двигательных навыков. Если малыш мало двигается – его мышцы, суставы будут слабыми, замедлится его общее развитие. В то же время массаж полезен не только малоподвижным детям с вялыми мышцами, но и детям с повышенным мышечным тонусом, так как при регулярных занятиях происходит не только укрепление,…

Читать Читать

Первый год жизни имеет огромное значение для ребенка, в это время он учится ходить, ползать и сидеть. Этот период связан с приобретением основных умений. По этой причине, нужно заняться укреплением мышц ребенка с раннего возраста. Некоторые приема способны убрать болевые ощущения и доставить малышу удовольствие. Кроме нормализации тонусы мышц, массаж для малышей помогает развивать моторику ребенка. Когда малыш рождается, его мышцы находятся постоянно в состоянии гипертонуса. Ряд приемов массажа снимают напряжение с мышц ребенка. Если начать со 2-м месяца делать…

Читать Читать

С помощью массажа можно добиться идеальной формы бюста, поддерживать кровообращение и тонус груди. Внешний вид бюста становится лучше. Кожа приобретает помолодевший и посвежевший вид. Достаточно нескольких мин. в день, чтобы добиться отличного результата. Для массажа могут использоваться специальные массажеры и руки. Проведение самомассажа груди Первым делом следует отправиться в душ, потом увлажняем тело при помощи крема. Далее, можно заняться непосредственно массажем. Подобный массаж следует выполнять каждый вечер после того, как сходите в душ.  Сначала нужно нанести на руки крем для…

Читать Читать

Массаж груди в последнее время пользуется все большей популярностью у женщин. Такой массаж позволяет улучшить форму груди без операционного вмешательства. В Азии этот метод массажа известен уже давно и пользуется заслуженной популярностью. Массаж груди можно делать самостоятельно. Надо учитывать, что чувствительность груди к прикосновениям не одинакова у разных женщин. Если грудь мягкая, то массаж надо производить очень осторожно, легкими движениями. Для более упругой груди можно применять более интенсивное воздействие. Сильного давления на грудь следует избегать, так как оно может вызвать…

Читать Читать

Больше 2000 лет люди знают о существовании индийского массажа головы. Впервые он начал использоваться индийскими женщинами, его использовали одновременно с разными маслами: миндаля, кокосового ореха, травяного масла, кунжута. Масла необходимы преимущественно для волос. Благодаря им, волосы остаются длительное время густыми, блестящими и прочными. Спустя какое-то время, Индийский массаж начал пользоваться огромной популярностью по всему миру. Благодаря этой процедуру, мы получаем воздействие на важные точки организма, которые располагаются рядом с вышей чакрой человека. Кроме самого массажа головы, Индийский массаж состоит из…

Читать Читать

Массаж головы способствует росту волос. В результате массажа улучшается кровообращение в коже головы. Если вы делать массаж головы самостоятельно, нелишне будет ознакомиться с рядом рекомендаций специалистов. Массаж головы лучше проводить после мытья волос, но можно и в другое время. Волосы должны быть слегка влажными. Начинается процедура с массажа лба, висков и областей за ушами. Далее, всеми пальцами проводим сначала круговые, а затем поглаживающие движения. Большие пальцы располагаются на висках, а все остальные — на волосистой части головы. Движения производят легко,…

Читать Читать