Какие деревья лечат болезни и полезны для здоровья

Автор: | 23.02.2017

Огромное влияние окружающего мира на жизнь людей находит свое отражение в народном фольклоре. Предметы живой и неживой природы становились культом поклонения и одухотворялись.

Ритуалы для защиты и помощи у сил природы дошедшие до нас, этому подтверждение. К ним обращались и просили избавления от душевных и телесных недугов.
Например березе, не только посвящались стихи и песни. В старину верили, что она спасает от ворожбы и колдовства, сулит покой и благополучие. А еще люди хорошо знали, что деревья лечат болезни.

Магические  свойства приписывали наши предки и рябине, считая, что она приносит дому счастье, оберегает «от напастей».
Дуб. символизировал силу, благородство, разум и вечность. Считалось, что, прикоснувшись к дубу или посидев под ним, человек получает заряд бодрости, а вслушиваясь в шорох его ветвей можно предсказать судьбу.

Сосна использовалась для определения счастливого числа человека, которое, по поверью, способствовало удаче. Сосну обходили трижды и по тому, сколько за это время шишек набирали, судили о заветном числе.

Если Вы хотите набраться энергии дерева, семи устали, ощущаете депрессию, больны (за исключением воспалительных процессов), встаньте с южной стороны. С северной стороны вставайте, если слишком возбуждены, истощены, издерганы. В этом случае необходимо встать спиной к дереву с руками, опущенными вниз, касаясь ладонями ствола.

Если хотите улучшить свое энергетическое состояние, обнимите дерево с любой стороны.

А теперь подробнее, какие деревья лечат болезни

Взять хвои  сосны, ели, кедра, пихты, или любую из имеющейся, измельчить, залить 4 стакана кипятка, добавьте щепотку лимонной кислоты, разведенной 2 ч. л. воды, поставить на  3 дня в темное место, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день,можно добавить  немного меда. Получается отличное общеукрепляющее, поливитаминное средство.

Из хвои и сахара, можно приготовить варенье и принимать его с чаем

Залить 200 мл кипятка 1 ст. л. почек или измельченной коры осины, довести до кипения и варить на слабом огне под крышкой 10-15 мин. Накрыть для уменьшения теплоотдачи, оставить на 3 часа, процедить, добавить теплой кипяченой воды до исходного объема и принимать как чай по 1 стакану в день, добавить 1 ч. л. меда.
Применяется как мочегонное, потогонное, противовоспалительное, ранозаживляющее, вяжущее и жаропонижающее лекарство. Так же для лечения лечения  желудочно-кишечного тракта.

При тромбофлебите и расширении вен. Залить 1 ст. л.  сухие  измельченные листья или корни орешника стаканом крутого кипятка, настоять примерно 1 ч, процедить и принимать по 2 ст. л. 3-5 раз в день

1 ст. л. сухих измельченных листьев или коры лесного ореха залить стаканом  кипятка и настоять 1 ч, затем процедить и принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды.

При воспалении слизистой оболочки рта  и десен.
Измельчить 1 ст. л. измельченной коры дуба, залить стаканом горячей воды и прокипятить на слабом огне 15 мин, охладить, процедить и использовать для, регулярного полоскания.

При бессоннице.
Залить стаканом горячей воды 1 ст. л. измельченного корня бузины, прокипятить на слабом, огне 15 мин, охладить, процедить, принимать по 1 ст. л. за 30-40 мин до сна.

При желтухе.
Залить 1 л воды 6-8 ст. л. измельченной коры ивы, прокипятить на слабом огне б мин, настоять, укутав, сутки, процедить и принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

При кашле.
Залить 1 стаканом крутого,кипяка. 1ст. л. сосновых почек, настоять, укутать, 1ч процедить и принимать по 1-2 глотка при каждом позыве на кашель.

Как мочегонное.
Залить 1 стаканом крутого кипятка 1 ст. л. плодов можжевельника, настоять 30 мин, процедить и принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

При подагре и отложении солей.
Приготовить спиртовую настойку из измельченных молодых веточек осины, предварительно удалив верхний слой коры (на 1 часть сырья 10 частей 70%-ого спирта). Принимать по 25-30 капель, разведённых в небольшом количестве воды, Зраза в день.

При лихорадках и малярии. Залить 1,5 стаканами горячей воды 1 ч. л. измельченной коры ивы, прокипятить на слабом огне, выпарив чуть меньше половины жидкости, Процедить и принимать утром натощак вместо чая, разбавив медом или сахаром.

[otw_is sidebar=otw-sidebar-2]

  • Какие продукты помогут похудеть?
  • Для борьбы с лишним весом