Как избавиться от паразитов и улучшить работу кишечника

Автор: | 17.04.2021

При чистке кишечника хорошо помогает касторовое масло. Недаром раньше оно так широко применялось в лечении. Кроме того, оно хорошо выводит из организма паразитов.

Чистку лучше производить после чистки печени. Пейте масло три дня подряд по бутылочке за раз. Через некоторое время после принятия, Вы почувствуете позыв в туалет.

Как избавиться от паразитов

Из-за наличия паразитов у человека повышается опасность возникновения множества, связанных с этим заболеваний.

Примером могут стать такие неприятности, как запоры, понос, газы и вздутие, гастрит, суставные и мышечные боли, аллергические реакции, проблемы с кожей, анемия, различные опухоли, бессонница, хроническая усталость, понижение иммунитета, рассеянный склероз…

И это еще не полный список всех «радостей» от присутствия в нашем организме паразитов.

Избавиться же от них очень просто. Паразиты не любят горькую пищу. Они от этого умирают. Поэтому ешьте как можно больше перченого.

Кроме того, можно сделать следующий настой.
Возьмите по щепотке

  • полыни;
  • тысячелистника;
  • одуванчика;
  • аира;
  • хвоща;
  • корня лопуха;

Столовую ложку смеси этих трав залейте стаканом кипятка и настаивайте в термосе.
Пейте перед едой по пол стакана три раза в день.

Как улучшить работу кишечника

При спазмах в кишечнике и метеоризме: смешайте 2 ч. корня валерианы, 3 ч. семени укропа, 3 ч. листа мяты и 4 ч.плодов рябины. Столовую ложку такой смеси заварите стаканом кипящей воды, настаивайте 40 — 60 минут и процедите. Пейте по пол стакана два раза в день.

При поносах и желудочно-кишечных заболеваниях: залейте стаканом воды 1 ст.л. семян ячменя, настаивайте 4-5 часов, затем варите 10 минут и процедите. Пейте по 1 ст.л. каждые 2-3 часа.

При коликах: залейте 2 стаканами кипятка 2 ч.л. сухих листьев шалфея, настаивайте 20 минут, процедите. Пейте по 1 ст.л. каждые 2-3 часа.

При воспалении желудочных путей и желудочно-кишечного тракта: 10 ч.л. цветков ромашки залить двумя стаканами холодной воды. Настаивать 8 часов. Процедить. Выпить настой за 1 — 2 дня.

Для почек и желудка

2 ч.л. сушеного шиповника опустить в стакан кипятка, заварить, как чай, и пить 3 раза в день после еды. Это средство помогает при болезнях желудка, почек, а также при малокровии.

Посмотрите видео как избавиться от паразитов

Список растений