Как избавиться от прыщей навсегда народные средства от прыщей

Автор: | 11.04.2021

Для многих людей прыщи являются очень серьезной проблемой, от которой сложно избавиться. Казалось бы, лицо после длительной борьбы с ними наконец-то стало чистым и красивым, но через несколько недель они снова атакуют кожный покров.

Как же избавится от этих неприятных врагов? Узнайте причину возникновения прыщей. Как оказалось, причины появления прыщей самые разнообразные.

Причины появления прыщей

Среди них можно отметить самые основные:

  • Гормональные нарушения.
  • Сбой в системе обмена веществ и нехватка витаминов.
  • Стрессы.
  • Вредные привычки.
  • Жирная кожа.

Поменяйте рацион питания
Для того чтобы навсегда избавится от прыщей следует соблюдать диету. Как минимум придется значительно уменьшить употребление жирной, сладкой, жареной и острой пищи, добавить в рацион много фруктов и овощей. При необходимости можно принять курс витаминно-минерального комплекса.

Избегайте прикосновения к лицу!
На самом деле это очень тяжело. Однако если вы решили сделать это, вы будете иметь красивую кожу. Дело в том, что наши руки несут много микробов, которые мы переносим от прикосновения к дверным ручкам, прилавкам в магазинах и многое другое.

Когда вы трогаете лицо потными, грязными руками, на которых, возможно, есть микробы, вы передаете все эти примеси на кожу, а это не самым лучшим образом влияет на кожу. Таким образом, позаботьтесь о том, чтобы руки были чистыми, когда вы прикасаетесь к лицу.

Правильно выбирайте одежду!
Хотя прыщи в первую очередь появляются на лице, они так же могут возникнуть в любом месте на вашем теле, особенно на спине и груди. Постоянные трения с одеждой или другими внешними материалами может привести к высыпаниям.

Так что, если ваша одежда слишком облегающая, вы должны рассмотреть возможность более свободных нарядов. Обратите внимание на ткань, она должна быть натуральной и гипоаллергенной!

Делайте регулярные ванны!
Регулярные ванны необходимы для поддержания чистой и здоровой кожи. Прыщи могут быть усугублены грязью и микробами, которые накапливаются на коже, когда вы не достаточно часто принимаете ванну.

Очень важно, принять душ после работы, потому что пот, который выводится из организма через поры кожи, несет мертвые клетки на поверхность. После того как они собираются вокруг волосяных фолликулов, они закупоривают их и избавится от прыщей становится намного труднее.

Используйте медицинские процедуры от прыщей!
Существует также ряд медицинских процедур, которые можно сделать, чтобы уменьшить количество прыщей или избавиться от них полностью. Специализированное лечение лазером, микродермабразия, дермабразия или пескоструйная обработка. Эти процедуры обычно очень эффективны, но, как правило, дорогие.

Надлежащего ухода с использованием первых четырех советов будет достаточно, чтобы заботиться о коже. В тяжелых случаях может потребоваться медицинское вмешательство с использованием более современных методов лечения.

Используйте народные средства от прыщей

Особенно эффективными называют:

  1. маски от прыщей на основе глины, меда, аспирина, дрожжей, бананов, овсяных хлопьев, натурального йогурта, соды и огурца;
  2. примочки из трав (ромашки, череды, фиалки, календулы, мяты, зверобоя и других);
  3. ежедневные протирания лимоном, огурцом, алоэ.

Посмотрите видео: как избавиться от прыщей за одни день

На главную