Лечение чесноком народное средство от болезней

Автор: | 17.04.2021

Современная медицина определила, что чеснок и снадобья из него улучшают работу пищеварительных желез, возбуждают аппетит.

Чеснок обладает сосудорасширяющим действием, снижает процессы брожения и гниения в кишечнике.

Ещё, к полезным качествам чеснока относится, улучшение работы сердца и пищеварения.

Так же, этот замечательный овощ обладает мочегонным, глистогонным, противоцинготным, легким потогонным, болеутоляющим и антисептическим свойством.

Не зря наши прадедушки придумали поговорки «Ешь чеснок и лук, не возьмет недуг», «Лук с чесноком – родные братья», «Лук семь недуг лечит, а чеснок семь недугов изводит».

Можно на этом абзаце остановиться и бежать делать свекольный салат с чесноком и сметанкой, вкусно и полезно, но я все же продолжу.

Изучив особенности чеснока, научная и народная медицина использует лечение чесноком в борьбе с атеросклерозом, глистными болезнями, хроническими колитами, туберкулезом легких и гипертонией.

Фитонциды чеснока

Фитонциды чеснока хорошо лечат гнойные раны и язвы.
Как глистогонное средство, лечение чесноком применяют для детей в виде клизмы при острицах, из настоя 1 – 2 головки чеснока (в зависимости от возраста ребенка) на 200 мл воды или молока.

Обязательно процедите настой, что бы ни повредить слизистую ребенка. Желательно одновременно с клизмой принимать вовнутрь от 10-ти до 20 капель свежего сока чеснока разведенного с молоком.

При лечении колитов и энтероколитов рекомендуют принимать чеснок в чистом виде по 3 – 4 дольки 3 раза в день.

Обратите внимание, что чеснок необходимо чистить от тонкой прозрачной кожицы, есть его не запивая, иначе, можно заработать себе гастрит вместо лечения.

Используйте лечение чесноком, ешьте лук чаще и будьте здоровы!