От головной боли надо избавляться

Автор: | 11.04.2021

Головная боль и пагубные следствия продолжительных головных болей на организм человека. К чему приводит оттягивание обследования и лечения головы.

Терпеть головную боль, ожидая, что он «сама пройдет», не стоит. Во-первых, сильная головная боль существенно портит нам жизнь. Мы, загруженные повседневными делами и заботами, становимся раздражительными и несобранными.

Все «валится» из рук

У нас все буквально «валится» из рук. И даже те неотложные, с нашей точки зрения, дела, ради которых мы страдаем, у нас просто не получается сделать как следует.

Во-вторых, и это главное, продолжительная головная боль может ухудшить здоровье других органов. Так, если долгое время не устранять головные боли, она может привести к головокружению, тошноте и временному ухудшению зрения. Поэтому лучше от этой боли избавиться, а уже потом делать все неотложные дела.

Однако, не каждый из нас может себе позволить бросить все свои дела и сразу пойти в поликлинику. Так уж мы устроены — на первом месте у нас всегда важны дела: работа, забота о родных и близких. А уже потом мы думаем о собственном здоровье.

Тем не менее, именно наше здоровье является самым важным среди всех дел. И никто, кроме нас самих, о нашем здоровье не позаботится.

На работе вашу самоотверженность могут не оценить. А вот когда вы заболеете — это сразу станет заметно. В современном мире «капиталистических отношений» нужны ответственные, но здоровые работники.

Поэтому откладывать «на потом» можно все, что угодно, но если уж нас беспокоит собственное самочувствие, здесь уже тянуть не надо.