Очищение почек — самые доступные и безопасные методы

Автор: | 17.04.2021

Предлагаем вам методы очищения почек, но настоятельно рекомендуем обратить внимание на последовательность процедур очищения. Необходимо начинать с желудочно-кишечного тракта! смотрите здесь. Следующим шагом должно быть очищение печени, смотри здесь.

Теперь можно переходить к почкам.

Небольшое введение.
Почки — естественный фильтр организма. Основные функции почек таковы:

  • Выделение чужеродных веществ ( в основном азотистых соединений)
  • Регуляция натриевого обмена
  • Регуляция объема внеклеточной воды в организме
  • Регуляция концентрации ионов в крови
  • Регуляция p/h баланса организма

Очевидно, что нарушение даже одной из этих функций приведет к различным отклонениям в работе организма. Чтобы избежать таких последствий необходимо поддерживать почки в идеальном состоянии. Тем более, что это не сложно.
Существует множество способов очистки почек, мы выбрали самые доступные и безопасные и предлагаем их вашему вниманию.

Арбузная диета

Вариант 1. Арбузная . Лучше проводить летом в арбузный сезон. Для этого следует запастись арбузами и черным хлебом. Это станет вашей диетой на неделю. Если в почках, в мочевом пузыре имеются камни, то наиболее подходящим моментом их выведения следует избрать час биоритма почек — два — три часа ночи. В это время надо принять теплую ванну и постараться совместить ванну с едой арбуза.

Процедуру можно повторить через 2-3 недели до получения результата.

Пихтовое масло

Вариант 2. Пихтовое масло.
Для проведения курса очистки необходимо 20-25 гр. пихтового масла и сбор следующих трав: 50 гр. душицы, 50 гр. шалфея, 50 гр. мелисы, 50 гр. спорыша. Трава измельчается до состояния крупного чая.

В течение недели — питание вегетарианское, с приемом чая из сбора трав с медом. На 7-й день за 30 минут до еды проделать следующую манипуляцию: подготовить 100-150 мл. настоя из трав, добавить 5 капель пихтового масла, размешать и выпить через соломинку, чтобы предохранить зубы от разрушения.

Прием настоя с пихтовым маслом проводить три раза в течение пяти дней. Результаты очистки почек станут обнаруживаться через несколько дней в течение месяца и более. Это будут тяжелые бурые масляные капли с пихтовым маслом, появляющиеся вместе с мочой. Они легко размазываются, иногда со скрипом от песка в них.

Корень шиповника

Вариант 3. Корень шиповника.
Корень шиповника измельчить. 2 столовые ложки измельченных корней залить стаканом воды, кипятить 15 минут, процедить. Принимать 3 раза в день, через 2 часа после приема пищи, в течении 2 недель.

Проведя любую из этих процедур очистки, скорее всего вы забудете о вашем почечном «диагнозе». Если же в ваших почках уже произошли серьезные изменения, необходимо восстановить почечную ткань. Для этого нам важно знать, какой именно диагноз ставят вам врачи.

Посмотрите видео про работу и очищение почек

На главную, очищение организма.