Применение свинца в народной медицине для лечения

Автор: | 28.08.2015

Издревле люди использовали нетрадиционную медицину в лечении, при этом достаточно часто используя различные методы. Давайте рассмотрим лечебные свойства свинца. На самом деле положительных качеств  ни так уж и мало.

Вот одно из них, если надеть на палец кольцо из свинца это будет способствовать к похудению организма, а значит может быть полезно для многих женщин следящих за своей фигурой.

При лечении геморроидальной шишки и сыпи, которая образуется у анального отверстия, необходимо сделать ступку и пестик из свинца и растереть, с их помощью, растительное масло, впоследствии необходимо смазать им геморрой.

Привязывание нескольких пластинок свинца в паховую область больного эпилепсией способствует уменьшению эпилептических припадков.

Так же, при лечении застарелых язв можно присыпать порошок жжёного свинца.
Если при этом из раны выделяется большое количество гноя, то необходимо присыпать на рану свинец каждый день, если же мало, то эту процедуру нужно делать примерно раз в два дня, лечение продолжать четыре дня.

При сильных месячных необходимо прикладывать на живот компресс из кваса 4-6 раз в сутки на 30-40 минут, при этом в квасу должен был лежать свинец в течение нескольких часов.

О лечебных свойствах других металлов можно узнать в статье лечебные металлы.

Посмотреть все статьи, на главную.

Похожие записи: