При болезнях кистей рук и суставов (артрит, артроз…) Как вылечить

Автор: | 17.04.2021

Болезни кистей — проблема музыкантов и компьютерщиков и тех, кто много пишет. Ввиду того, что кисть долгое время навису, она напрягается. Со временем мышцы начинают болеть, а через некоторое время к ним присоединяются и суставы.

При болезнях кистей рук и суставов, чтобы предотвратить развитие болезней, свяжите себе из чистой шерсти повязки на кисти рук. Длину можно выбрать индивидуально.

Кому-то хватит нескольких сантиметров, а кому-то нужно до локтя. Шерсть очень хорошо согревает, она не дает мышцам напрягаться, держа их теплыми и расслабленными.

Поэтому такие повязки могут заметно снизить или предотвратить боль и развитите артритов, артрозов и прочих заболеваний.

Как повысить или понизить давление (при головных болях)

  • Для повышения давления пейте крепкий сладкий чай или кофе.
  • Для понижения ешьте лимоны.

Народное средство от болей в суставах

От болей в суставах также есть хорошее народное средство — компресс из лаврового масла: Для приготовления лаврового масла возьмите 250 г растительного масла, добавьте к нему 5 столовых ложек размолотого листа лаврушки и настаивайте одну неделю в теплом месте.

Прикладывайте к больным местам на 15-20 минут.

При болезнях кистей рук и суставов хорошо зарекомендовало себя лечение с применением лечебных трав и травяных сборов  для наружного применения в виде припарок, апликаций и т.д. и внутреннего употребления. Список таких трав большой, приведу лишь некоторые примеры:

Заячья капуста

Лапчатка гусиная

Переступень белый

Омела белая

Посмотрите видео: лечение воспаления суставов пальцев рук