Талая вода полезна для питья и умывания

Автор: | 17.04.2021

Многие знают, что талая вода очень полезна, и ее нужно пить. А в старину девушки талой водой умывались, чтобы кожа была гладкой и чистой. Талую воду применяют и в подготовке семян, замачивая их.
Талой водой
хорошо поливать комнатные растения, она почти без солей и разных примесей и имеет нейтральную реакцию.

Обычная вода содержит дейтерий — изотоп водорода, а молекулы воды, утяжеленные дейтерием, не проходят сквозь мембрану человеческой клетки и потому затрудняют обменные клеточные процессы. Другое дело — при питье талой воды организм человека не затрагивает энергию на преодоление этих трудностей.

Как известно, человеческий организм на 70% состоит из воды, теперь ясно, сколько энергии экономится при употреблении талой воды. А сэкономленная энергия направится на преодоление болезней, если вдруг появится простуда, ОРЗ или на защиту организма. У человека прибавляются жизненные силы, он становится более энергичным.

В краях, где снега и льда зимой в избытке, приготовить талую воду не проблема, достаточно растопить снег или лед из водоема. Но есть другой способ получения ее в домашних условиях, при котором вода последовательно проходит все фазы природного круговорота: испаряется, охлаждается, замерзает и тает.

Способ приготовления талой воды в домашних условиях

Надо сырую отфильтрованную воду налить в кастрюлю (желательно в эмалированную), и нагревать на медленном огне до 94-96 градусов. Можно определить температуру воды без термометра, визуально, вода не кипит, но уже бьет белым ключом — со дна поднимаются струйками мелкие пузырьки. Остается быстро снять кастрюлю с огня и быстро охладить, поставить в таз с холодной водой или, если на улице прохладно, вынести во двор, на балкон. Остывшую воду перелить в широкую миску и поставить в морозилку.

Дождавшись, когда основная масса воды замерзнет, надо ополоснуть кусок льда холодной струей воды из под крана, всплывшие на поверхность примеси удаляются. Теперь лед станет совершенно прозрачным.

Оставляем его при комнатной температуре, растаяв, вода будет готова к употреблению, ее можно пить, готовить на ней пищу.
Есть сведения, что «энергетик» домашнего приготовления может заменить золотой корень, лимонник, элеутероккок, очень полезен детям и гипертоникам. Попробуйте, может и вам поможет в охране здоровья.