Огурец вместо крема

Автор: | 23.02.2017

Хорошо знакомые всем огурцы многие используют как  средство для ухода за кожей лица, шеи и рук. Свежим огуречным соком, можно устранить веснушки или сделать их малозаметными, если несколько раз в день протирать им лицо
Возникающие от солнца веснушки, пигментные пятна, протирайте лицо вечером ломтиком огурца и смазывайте простоквашей. Огуречный сок освежает кожу, а простокваша сохраняет ее свежесть и упругость.

После умывания лицо с жирной кожей следует протирать настойкой из свежих огурцов: натереть 200 г свежих огурцов и залить их 250 мл водки, дать постоять наделю, процедить.

Для жирной кожи есть хороший действенный рецепт. почистите несколько перезрелых огурцов, мелко порубите и положите  массу в стакан, наполнив его до половины. Долейте стакан водкой и прикрыв, поставьте на солнышко. Периодически встряхивая, настаивайте через 10 дней, затем процедите. Ежедневно протирайте этой  настойкой лицо.

Для протирания сухой кожи хорошо подойдет свежее некипяченое молоко, в котором некоторое время следует подержать несколько ломтиком огурцов.

Потливую кожу лица полезно в течение дня несколько раз протирать ломтиком свежего огурца. Огуречные маски оздоравливают кожу, разглаживают и отбеливают ее, сужают поры. Рекомендуются для увядающей и уставшей кожи с расширенными порами. Вот несколько рецептов их приготовления: •    Очищая огурцы, оставляйте на кожуре больше мякоти, а затем накладывайте кожуру на лицо; •    Натрите на терке сочный огурец, кашицу разложите на марлевую салфетку и прикройте ею лицо;

•    Взбейте белок, влейте в него 2 ложки свежего огуречного сока и осторожно все перемешайте, полученную маску наложите на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.